Областной семинар в ОГКОУ Шуйском детском доме

   В целях повышения квалификации специалистов Центров подготовки приёмных родителей и сопровождения замещающих семей, 12 апреля 2018г., в ОГКОУ Шуйском детском доме состоялся семинар на тему « Роль семьи в обеспечении потребностей ребёнка».

   Начался семинар традиционно приветствием гостей, который подготовили педагоги и воспитанники детского дома.

   Ведущая семинара педагог-психолог Бодунова Светлана Валерьяновна поделилась опытом работы Шуйского Центра подготовки приёмных родителей по изучению проблем в дисфункциональной и здоровой семье, предоставила материал о ролевой путанице в семейных отношениях. Участники семинара познакомились с новой технологией «Семейных расстановок», изучили структуру построения социогенограммы.

   В практических упражнениях закреплялись навыки принятия родовых полей кровных и приёмных семей.Коллеги с интересом участвовали в игровых упражнениях, разбирали  конфликтные ситуации, задавали вопросы.

   В завершении участникам семинара были продемонстрированы профилактические фильмы, созданные специалистами Центра, как интерактивная форма работы с кандидатами в замещающие родители,  целями которых являются пропаганда позитивных идей и трансляция положительного родительского опыта замещающих родителей.

   По результатам  проведенного анкетирования, с целью получения обратной связи,  участниками семинара была отмечена актуальность, полезность и новизна полученной информации. Также была отмечена высокая степень удовлетворенности от данного семинара.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"