Викторина «Герои русских народных сказок»

   Сказки – это прекрасный и удивительный мир.  Сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло.

   13 июля для воспитанников Шуйского детского дома  педагогами была организована увлекательная викторина «Герои русских народных сказок». В  этот день в гости к детям пришла Василиса Премудрая и принесла сундук с подарками. И для ребят сразу начались приключения, ведь чтобы открыть его, нужно было отыскать ключи, которые Кощей Бессмертный спрятал у различных героев русских сказок. В гостях  у Лешего, ребята  отгадывали загадки, попадали шишкой в мишень, и получили первый ключ. У Бабы Яги дети нашли второй ключ, для этого  нужно было «распутать сказки»  и «полетать на метле». Третий ключ оказался у Царевны-лягушки, которой наши воспитанники дружной командой помогли принести воды в болото. А четвертый ключ нашелся в пещере самого Кощея Бессмертного, и, чтобы получить его, ребятам нужно было расставить героев сказок в правильном порядке.

   Благодаря смекалке, знаниям и сплоченности дети с легкостью справились с заданиями, открыли сундук и получили заветные подарки. Викторина прошла в шумной и веселой атмосфере, а море положительных эмоций создало  у детей позитивный настрой на весь день.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"