Викторина «По правилам дорожного движения»

   Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

   В Шуйском детском доме ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. 30 октября с воспитанниками была проведена занимательная викторина по ПДД. На викторину к ребятам пришли инспектор Светофоров, Баба-Яга и сам Светофор. Юные участники дорожного движения активно поучаствовали в беседе с инспектором Светофоровым, ответили  на несложные вопросы инспектора о поведении на улице и в транспорте, разгадали  загадки  и  продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения.  Малыши рассказали  Бабе-Яге  о дорожных знаках, научили переходить улицу по пешеходному переходу, объяснили, что за звуки она слышала в городе. Со Светофором поиграли в игры:  «Три сигнала светофора», «Разрешается – запрещается», «Колесики», «Передай жезл».  Ребята  справились со всеми предложенными заданиями на отлично. По окончании встречи детям  вручили тематические раскраски по ПДД и медали участников викторины.

   Данные мероприятия способствуют формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к соблюдению правилам дорожного движения.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"