Выездной семинар-практикум

   16 ноября в Савинском муниципальном районе для замещающих родителей прошел обучающий семинар – практикум «Слышать и понимать», который организовали и провели специалисты Цента подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей Шуйского детского дома.

   Цель мероприятия – обучение эффективному взаимодействию родителей с собственными детьми.

   Родители подискутировали о том, какой вклад вносит семья в формирование эмоционально – личностной сферы ребенка, что именно в семье ребенок получает первый жизненный опыт, как вести себя в различных ситуациях.

   В ходе мероприятия каждый из родителей принял активное участие в обсуждении по данному вопросу, приводили примеры из личного опыта, решали педагогические задачи и совместно находили пути их решения. Участники семинара выполняли следующие упражнения: «Ассоциации», «Душа ребенка», «Загибаем лист», «Что я сделаю для того, чтобы мой ребенок стал счастливым» и другие. Учились правильно хвалить ребенка, давая оценку поступку, а не самому ребенку.

   Встреча прошла плодотворно и позитивно, в формате живого общения. Родители сделали  вывод о том, как важно научиться относиться к ребенку с пониманием в любой ситуации, что в каждой семье ребенок должен видеть тепло, любовь и уважение.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"