День Защитника Отечества

Нашей Армии Российской

День Рожденья – в феврале.

Слава ей,  непобедимой,

Слава миру на Земле!

        Праздник 23 февраля  – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля – День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

        В рамках проведения тематической недели по военно-патриотическому воспитанию были проведены занятия, посвященные “Дню защитника Отечества”, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных видах войск, о военных профессиях.

С воспитанниками старшей группы проводилась интерактивная экскурсия «Есть такая профессия Родину защищать».

      Дети готовили подарки папам, девочки готовили подарки-сюрпризы мальчикам. В группах организованы выставки: «Парад военной техники», «С днём защитника Отечества», «Защитникам Отечества посвящается».

      В  преддверии Дня Защитника Отечества  прошел спортивно-патриотический  праздник.

Под  звуки  марша  мальчики торжественно вошли  в  зал. Разделившись  на  две  команды, – «Девятый вал»  и «Зоркий  глаз» – дети  соревновались  в  силе, ловкости  и смелости. Будущие  солдаты  с азартом  преодолевали  препятствия, мчались  на скакунах,  укладывали  «снаряды».  Каждому  хотелось  быть самым смелым и ловким.

         Затем  ребята отгадывали  загадки на  военную  тематику – солдат  ведь должен обладать  не  только  силой,  но и смекалкой!  Девочки  активно  им помогали,  и все  дружно справились  с  этим  заданием, закончился праздник стихами  о  Российской Армии.  В завершении были   подведены итоги состязаний,  торжественно вручены заслуженные  награды.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"