День защиты детей для воспитанников из замещающих семей

   28 мая ярко и весело прошел праздник, посвященный Дню защиты детей, для воспитанников замещающих семей Центра подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей Шуйского детского дома.

   Мероприятие проходило в формате квест – игры, что позволило каждому участнику проявить свои знания и способности. В игре у  ребят формируется умение быстро и слаженно действовать, логически думать, воспитывается чувство сплоченности и коллективизма.

   В ходе развлечения ребята, вместе с летними деньками Лучиком и Ветерком, отправились в волшебную страну Летоландию. На пути им встретилась Великая Туча, которая заколдовала страну и превратила ее в Грозовое Царство. Чтобы освободить сказочную страну от злого волшебства Туча приготовила для ребят семь испытаний. За каждое пройденное задание участники получали ключ, соответствующий цвету радуги. Ребята прошли такие испытания как «Полоса препятствий», «Руки – ноги», «Переправа», «Воздушный платок», «Поляна загадок» и другие, собрали все ключи и вернули волшебной стране радугу и солнце.

   Закончился праздник веселой детской дискотекой и вручением подарков. Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"