День Памяти и скорби

   22 июня  в нашей стране отмечается  одна из самых печальных  и трагических дат – День Памяти и скорби. В этот день проходят массовые акции, митинги, вахты памяти, тематические мероприятия.

   Воспитанники детского дома тоже приняли участие в тематическом мероприятии, посвящённом Дню Памяти и скорби. В ходе информационного часа “Перед глазами 41-й, внезапно прерванный войной” ребята вспоминали о тех, кто принял на себя первый удар наступлений фашистской Германии, о тех, кто сражался на фронтах и партизанил в отрядах, о тех, кто героически работал в тылу и тех, кто был угнан в Германию и замучен в концлагерях, — всех, кто видел и осознал ужасы фашизма. Малыши слушали песни военных лет, читали стихи о войне, выполняли коллективную творческую работу. По окончании мероприятия взрослые и дети почтили минутой молчания всех павших в годы ВОВ.

  Данные мероприятия проводятся в рамках патриотического воспитания и направлены на формирование нравственно-патриотических чувств у дошкольников, развитие интереса к историческому прошлому своей страны.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"