День пожилых людей

   14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днём пожилых людей, а в Российской Федерации этот праздник отмечается с 1992 года. И это хорошо, что стало доброй традицией отмечать День пожилых людей – благодарение за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, который передается молодому поколению.

   А в нашем детском доме,  в честь Дня пожилых людей для гостей из Центра социального обслуживания населения города Шуи дети под руководством педагогов организовали праздничный концерт. Ярко украшенный зал встречал гостей нежной музыкой. На весёлом концерте малыши  показали свои таланты. Ребята порадовали гостей задорными, веселыми песнями и танцами. Приглашённые гости  старались не отставать от своих подопечных. И бабушки, пусть и ненадолго, но вернулись в детство.

   Именно в детстве закладывается начало всему прекрасному, в том числе – любовь и уважение к старшему поколению. И с самого детства человек впитывает от старших мудрость, традиции, основы родной культуры…

   Праздник прошел в теплой, радостной обстановке, ребята подарили гостям подарки – сувениры, изготовленные своими руками.

   Но и гости пришли не с пустыми руками. Уже не первый год эти заботливые женщины приносят ребятам варежки, носочки, шарфы, связанные своими руками с теплотой, любовью и заботой о малышах.

   Мы желаем всем пожилым людям здоровья и долготлетия!

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"