День правовой помощи детям

   Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка. Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году рекомендовала всем странам праздновать Всемирный день детей, как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

   В Шуйском детском доме прошли мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям. Ребята приняли участие в познавательном часе «Кто по совести живет – никого не подведёт», уроке права «Хочу и надо. Могу и должен», а также с увлечением играли в дидактические, сюжетно-ролевые, подвижные игры, которые соответствовали тематике и способствовали формированию у малышей  знаний о себе, как о человеке, знающем свои права и обязанности, умеющем правильно построить свою жизнь в обществе и защитить себя в любой ситуации. Воспитанники старшего дошкольного и младшего школьного возраста в ходе мероприятия «Правознайки спасают сказочных героев»  примеряли на себя роль юристов и давали консультации персонажам сказок, попавшим в беду.

   В результате проведения данных мероприятий у воспитанников формировались основы правового поведения в семье и обществе, гражданского самосознания.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"