Игровой тренинг по межличностному общению с воспитанниками из замещающих семей

   Из всех трудностей, с которыми сталкивается человек, основное место занимают проблемы общения и взаимодействия. Общение – это сложный и тонкий процесс. Неэффективность в общении может быть связана  с полным или частичным отсутствием коммуникативных умений и навыков.

   В Центре подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей Шуйского детского дома 15 января для воспитанников из замещающих семей педагогом – психологом Булычевой М. Г. был организован и проведен игровой тренинг, направленный на развитие межличностных отношений, обучение способам выстраивания доверительных отношений между детьми через игровую деятельность, развитие личностных ресурсов в области коммуникативных умений и навыков.

   В ходе тренинга участники отрабатывали навыки инициативности в общении, учились «правильно» общаться, налаживать контакт, эффективно строить и поддерживать беседу.

   В заключении ребята сделали вывод о том, как важно уметь общаться и взаимодействовать друг с другом. Все участники поделились своими впечатлениями и обменялись добрыми пожеланиями.

 

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"