Квест – игра на формирование и сплочение детского коллектива «Тропа Доверия»

   23 апреля воспитанники Шуйского  детского дома приняли участие в квест-игре на формирование и сплочение детского коллектива «Тропа доверия».

   Игра началась с появления Кота Леопольда, у которого вредные Мыши спрятали сундук с подарками. В поисках сундука дети прошли сложные, но интересные испытания. Вместе с главными героями они побывали на таких станциях, как «Слепой паровозик», «Дружба крепкая», «Отгадайка», «Один за всех и все за одного», «Единая команда» и многие другие. Ребята отгадывали загадки, проходили полосы препятствий, решали логические задачи, танцевали, показывали свою ловкость и выносливость и играли в знатоков правил дорожного движения. Все этапы были задуманы так, что только сообща и, доверяя друг другу, можно было выполнить задание. По итогу мероприятия дети с помощью собранной карты нашли спрятанный сундук и вместе с Мышами сложили «Цветок примирения». А Кот Леопольд, в свою очередь, вручил ребятам сладкие подарки из найденного сундука.

   Игра прошла в увлекательной и доброжелательной атмосфере. Воспитанники не только отлично проявили такие качества, как смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, но и показали себя единой, сплоченной и дружной командой!

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"