Квест-игра по ПДД «Правила надежные и совсем не сложные»

   1 июля в  Шуйском детском доме прошла квест-игра по правилам дорожного движения «Правила надёжные и совсем не сложные», целью которой стала пропаганда основ безопасного поведения на дороге и закрепление правил дорожного движения.

   Идея игры проста – команды, перемещаясь по станциям,  указанным на карте, выполняют различные задания. Изюминкой такой организации игровой деятельности является то, что, выполнив одно задание, дети получают фрагмент пазла, на котором изображен главный приз, что является хорошей мотивацией.

   Проходя этапы,  дети учились ориентироваться на местности и правильно передвигаться по дороге, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, рассказывали о дорожных знаках . Помимо логических заданий по правилам дорожного движения,  ребята танцевали, играли в подвижные игры, а так же обыгрывали ситуации, которые могут произойти на дороге.

   Ребята с большим интересом участвовали в игре, получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. А главное, в очередной раз показали высокий уровень знаний правил дорожного движения, которые с легкостью применили на практике!

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"