Квест – игра «Спасение богатыря русского от злых чар Картауса – Рыжего Уса»

   Квест – это совершенно новая форма обучающих и развлекательных программ, с помощью которой дети полностью погружаются в происходящее, получают заряд положительных эмоций и активно включаются в деятельность.

   24 июня  воспитанники Шуйского детского дома приняли участие в квест – игре  «Спасение богатыря русского от злых чар Картауса – Рыжего Уса».

   В процессе игры ребята последовательно двигались по этапам, решая различные задания (активные, логические, поисковые), чтобы помочь освободится русскому богатырю от злых чар Картауса – Рыжего уса. Выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего, что являлось эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию. Выручив из беды богатыря русского, ребята продемонстрировали ему свою силу, ловкость, выносливость и меткость в таких эстафетах как «Трудная дорога», «Сила духа», «Победи врага», «Перетягивание каната» и др.

   Живой квест не только позволил каждому участнику проявить свои знания, способности, но и способствовал  развитию коммуникационных взаимодействий между детьми, что стимулирует общение и служит хорошим способом сплотить играющих.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"