Коммуникативный тренинг для воспитанников из замещающих семей

   14.09.2022 в Шуйском детском доме в Центре подготовки приёмных родителей и сопровождения замещающих семей педагогом – психологом Булычевой  М. Г. для воспитанников из замещающих семей был организован и проведен коммуникативный тренинг «Есть контакт», направленный на  формирование и развитие навыков общения и взаимодействия.

   В ходе мероприятия участники отрабатывали навыки инициативности в общении. С помощью проигрывания ситуаций ребята учились «правильно» общаться, налаживать контакт, эффективно строить и поддерживать беседу. Сочетание подвижных упражнений и заданий для обсуждения проблемных вопросов дали возможность объединиться, помочь друг другу, проявить творческие способности, взаимовыручку и активность. Ребята выполняли такие упражнения, как: «Круг знакомства», «Подарок», «Похвастайся соседом», «Командный узел» и многие другие.

   В заключении дети сделали вывод о том, как важно уметь общаться и взаимодействовать друг с другом. Все участники поделились своими впечатлениями и обменялись добрыми пожеланиями.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"