Контактная игра для замещающих семей

   Из всех трудностей, с которыми сталкивается человек, основное место занимают проблемы общения и взаимодействия. Они же являются основными и в детско – родительских отношениях.

   В Центре подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей Шуйского детского дома 10 ноября для замещающих семей педагогом – психологом Булычевой М. Г. была организована и проведена контактная игра «Особенности выстраивания доверительных отношений в замещающих семьях». Цель игры: обучение способам выстраивания доверительных отношений между детьми и родителями через игровую деятельность.

   Игра – это отличный способ договориться, узнать новое, вспомнить старое. В любом возрасте игра, как форма досуговой деятельности оказывает воспитательное и просветительское влияние и дает педагогический эффект. В ходе игры родители и дети пробовали взаимодействовать в парах, учились чувствовать и ощущать друг друга, выполняли такие упражнения как: «Продолжи предложение», «Поддержка», «Секрет», «Поводырь», «Рисунок вдвоем». Завершилась игра процессом дарения сердечек в парах «родитель – ребенок».

  Положительные эмоции переполняли как детей, так и родителей. Все участники поделились своими впечатлениями и обменялись добрыми пожеланиями!

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"