Мастер – класс «Васильевский пряник» для воспитанников из замещающих семей

   Воспитанники из замещающих семей, находящихся на сопровождении Центра подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей Шуйского детского дома, побывали в селе Васильевское Шуйского района в семейной пекарне “Васильевский пряник” на мастер-классе по изготовлению печатных пряников.

   Ребята с увлечением слушали рассказ хозяйки пекарни Ирины Николаевны Авериной об истории возникновения пряника, его рецептуре. Узнали, что   в старину пряники  готовили вручную и кушали  только по праздникам.  Пряник так же считался статусным подарком. Далее дети получили возможность создать свой кулинарный шедевр и с большим удовольствием  окунулись  в  атмосферу творчества.  Все участники мастер – класса унесли домой вкусный и красивый пряник, сделанный своими руками!

   В завершении кулинарного мастер-класса  воспитанники совершили краеведческую экскурсию по селу, в ходе которой познакомились с историческими памятниками архитектуры. Они посетили главную достопримечательность села – комплекс Троицкого собора, Мемориал воинской славы и  аллею героев – жителей села и близлежащих деревень, павших в годы Великой Отечественной войны, остатки памятника императору Александру II, воздвигнутого  в честь отмены крепостного права.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"