Мастер-класс «Общение с подростком»

   В каждой семье, где растет ребенок, неизбежны вопросы, связанные с тем, как вырастить его здоровым, духовно и нравственно развитым, подготовленным к жизни и труду. Из всех трудностей, с которыми сталкиваются приемные родители, основное место  занимает проблема общения и взаимодействия. Потому, мастер класс «Общение с подростком», который прошел в Центре подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей Шуйского детского дома, был посвящен особенностям подросткового возраста и тем трудностям, с которыми сталкиваются опекуны при ежедневном общении  с детьми.

   Педагог-психолог Булычёва М.Г. с помощью игры учила родителей и подростков взаимодействовать в парах, чувствовать и ощущать друг друга.

   Упражнения «Все мы родом из детства», «Продолжи предложение», «Карандаши», «Идеальный родитель и идеальный ребенок», «Рисунок вдвоем», «Доброе животное», «Поводырь» были направлены на повышение педагогической компетентности родителей, на расширение представлений об особенностях подросткового возраста и методах выхода из конфликтных ситуаций.

   В завершении мастер-класса было составлено «письмо любви» – от родителей к детям и от детей к родителям, где участники отразили свои чувства, желания, обещания.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"