Мастер – класс «Родительский ресурс»

   9 апреля специалистами Центра подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей Шуйского детского дома был организован и проведен  мастер – класс «Родительский ресурс» с целью повышения педагогической компетентности  родителей в вопросах воспитания своих детей.

   Социальный педагог Шураева С. А. рассказала  замещающим родителям  о том, какой вклад вносит семья в формирование эмоционально – личностной сферы ребенка, что именно в семье ребенок получает первый жизненный опыт, как вести себя в различных ситуациях. Родителям было предложено пройти тест «Мера заботы». Подискутировали о том, какими качествами личности должен обладать хороший и успешный родитель.

   Педагог – психолог Булычева М. Г. говорила о том, что каждому родителю необходимо стремиться к взаимопониманию со своим ребенком. Понять ребенка – значит услышать его чувства. Участникам   мастер – класса было предложено выполнить следующие упражнения: «Памятник чувству», «Неформальное общение», «Должен или хочу», «Охапка обязанностей», «Разговор с собой» и другие.

   В заключении мастер – класса все родители пришли к одному единому мнению, что быть родителем – это не только большое счастье, но и огромная ответственность, которую может принять на себя взрослый человек.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"