Неделя  Космонавтики в детском доме

   12 апреля наша страна отмечает праздник – День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, впервые покорил космос. В преддверии этой знаменательной даты в Шуйском детском доме  прошла «Неделя космонавтики». Ребята познакомились с историей освоения космоса, узнали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну, расширили свои знания о Вселенной, Солнечной системе и ее планетах. В каждой семейной группе были оформлены выставки  творческих работ воспитанников «Мир космоса». Чего среди них только нет: и ракеты, и планеты Солнечной системы, и многое другое. Работы получились яркие, оригинальные и красочные.

   Итоговым мероприятием недели стало развлечение «У Юпитера в гостях», которое прошло 12 апреля. Ребята вместе с Незнайкой отправились в путешествие на планету Юпитер, где узнали много нового о планете и, конечно же, их ждали интересные испытания. Ребята с удовольствием представляли себя космонавтами в невесомости, планетами. С азартом дети конструировали космические корабли, «пробирались через тернии к звездам», передвигались как луноходы, «стартовали» в ракетах со своего космодрома. Какой же полет в космос без весёлой музыки и песни? Именно «космическая» музыка помогла малышам в большей степени представить себя настоящими космонавтами.

   Праздник прошёл весело и оставил море позитивных эмоций у воспитанников. Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"