Огород у нас хорош!

Огород у нас хорош!

Все, что хочешь здесь сорвешь…

   В начале августа в детском доме прошел смотр-конкурс «Огородные фантазии»,  на котором были представлены совместные работы детей и педагогов из овощей, фруктов, выращенных на нашем огороде.

   Целью  конкурса являлись обобщение и расширение знаний дошкольников о том, как ухаживать за посадками на огороде; создание условий для экспериментальной деятельности детей,  формирование трудовых навыков.

   Выращивание овощей с привлечением воспитанников полезно тем, что оно способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Ребенок, принимая непосредственное участие в уходе за огородом, будет бережно охранять природу, заботиться о ней и любить ее.

    Задолго до начала конкурса продумали сюжет будущего огорода, схему посадки, посильное участие детей и педагогов. Выращивали рассаду на подоконнике: сеяли семена, поливали их, с нетерпением ждали всходов.

    Затем пересадка  в теплицу, в грядки. Прополка, полив, уход…

    И, наконец, долгожданный урожай! Надо ли говорить о том, как приятно подать к столу блюда, украшенные зелёными веточками петрушки, укропа, лука. И красиво и вкусно, и полезно для здоровья наших ребят.

    А главное – это доступно всем, и это вырастили дети.

    Но наши педагоги выдумщики и фантазеры! Посмотрите, какие чудесные поделки они сотворили с ребятишками:

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"