Познавательно-игровая программа  «Пасха светлая, Пасха красная»

   16 апреля весь православный мир отмечал Светлое Христово Воскресенье – Пасху. Это христианский и самый значительный православный праздник.

   В преддверии праздника  воспитанники Шуйского детского дома приняли участие в  мероприятиях  по ознакомлению с православными традициями празднования Пасхи.

   17 апреля состоялось итоговое мероприятие – познавательно-игровая программа   «Пасха светлая, Пасха красная»,  в ходе, которой  дети декламировали  стихи, отгадывали загадки, разыгрывали сценки. Познавательно-игровая программа, посвященная     Пасхе, не обошлась без подвижных игр. Это замечательная возможность разучить русские народные игры. Для состязаний в быстроте и ловкости дети участвовали в эстафете с пасхальными яйцами. Они с легкостью справились с заданием «Пронеси яйцо в ложке», показали свою ловкость в игре «Кто быстрее возьмет яйцо», оформили  пасхальное дерево  самостоятельно расписанными картонными яичками.

   Подобные мероприятия способствуют  возрождению православных традиций, формируют у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам. Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. В силах педагогов рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"