Посещение Ивановского театра кукол

   22 октября воспитанники Шуйского детского дома и ребята из замещающих семей, находящихся на сопровождении Центра подготовки приёмных родителей и сопровождения замещающих семей, побывали в областном театре кукол на спектакле «Волшебное кольцо».

  Для многих ребят это было первое посещение театра. Все началось с веселой и динамичной анимации в фойе театра, затем дети с любопытством и большим интересом рассматривали помещение театра, фотографии  различных постановок, а также  представленных в холле кукол.

   Третий звонок и спектакль начинается… Красивые сказочные декорации, сама  постановка и удивительная атмосфера театра – всё это открыло для детей увлекательное путешествие в мир театрального искусства. Ребята смотрели поморскую сказку «Волшебное кольцо». Во время спектакля дети с интересом следили за всеми действиями и громко аплодировали.

   Посещение театра оставляет не  только положительные эмоции, но и влияет на процесс формирования социального опыта у детей, оставшихся без родительского попечения, а также помогает справиться с психологическими последствиями отрицательного жизненного опыта ребёнка, позволяет реализовать свои творческие способности, чувствовать себя увереннее и более успешно адаптироваться в жизни.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"