Праздник урожая в Шуйском детском доме

   Наступил последний месяц лета- август, продолжается сбор урожая ягод, фруктов и овощей. Малыши Шуйского детского дома самостоятельно вместе с воспитателями все лето ухаживали за растениями в огороде: поливали, пололи, рыхлили. И огород их порадовал неплохим урожаем: свекла, лук, укроп, салат, томаты, картофель уродились на славу! Огород в детском доме – это еще и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде дает возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И конечно, огород – это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию. Вот и последний овощ убран с огорода, пора и отдохнуть.

   21 августа в детском доме прошёл замечательный бал – бал овощей, фруктов и ягод.  На мероприятии ребята с удовольствием отгадывали загадки про овощи, фрукты, ягоды, соревновались в эстафетах «Посадка картофеля», «Перевези урожай», пели песни с Антошкой, водили хороводы с солнышком,поваром.Самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками, спелыми грушами для всех ребят.

   Праздник в детском доме – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"