Праздничное мероприятие “От всей души мамам посвящается… “

   В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнской любви и их бескорыстной работе ради блага своих детей.

   23 ноября Центр подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей ОГКОУ Шуйского детского дома гостеприимно открыл двери для гостей, приглашенных на праздничное мероприятие, посвященное Дню матери. В этом году мы решили поздравить мам не совсем обычным способом…

   Пока родители участвовали в небольшом тренинге «У счастливой мамы – счастливый ребенок» и в интеллектуальной игре «Где логика?», их дети готовили им интересный сюрприз.

   Сначала, на мастер – классе «Сердечко для мамы», ребята изготовили поздравительную открытку. Затем попробовали себя в роли актеров: подготовили  поздравление в виде сценки «Дело было вечером…», где исполняли роли Ангелочков, выбирали себе маму на Земле: самую нежную, самую милую, самую родную. Каким эмоциональным был момент, когда девчонки и мальчишки в виде Ангелочков спустились с «облачка» со словами: “Маму я хочу вот эту! В целом мире, знаю, нету веселей, нежней, добрей, краше мамочки моей”, и вручили мамам сделанные своими руками сердечки, в которые они вложили всю свою любовь. Отдельным акробатическим номером «Валенки» поздравили всех присутствующих мам Алена Гурылева и Анастасия Юхтина.

   Закончилось мероприятия по уже сложившейся традиции общим чаепитием.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"