Проведение Дня правовой помощи

     В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», а также в связи с отмечаемым по решению ООН Всемирным днем ребенка на базе детского дома состоялась встреча, посвященная  всероссийскому  Дню правовой помощи. В ней приняли участие:

– Головкина Татьяна Юрьевна – заместитель начальника отдела опеки и попечительства ТУСЗН по г.о. Шуя и Шуйскому району;

– Зюма Наталия Владимировна  – заместитель начальника  Шуйского районного отдела судебных приставов Ивановской области;

– родители воспитанников детского дома;

– замещающие родители.

     В ходе встречи был организован круглый стол “Сто вопросов – сто ответов”, на котором присутствующим была оказана бесплатная юридическая помощь, обсуждались вопросы защиты прав и законных интересов детей. В рамках  мероприятия действовало несколько секций и осуществлялась работа по различным направлениям: консультативная групповая и индивидуальная помощь, проведение практических семинаров

   “От личности родителя – к личности ребёнка”, “Права и обязанности родителей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних”, профилактическая деятельность.

     По окончании проведения Дня правовой помощи всем были предложены информационные буклеты “Ребёнок имеет право” и “Права и обязанности родителей”.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"