Профилактика буллинга в подростковой среде

   Специалисты Центра подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей  организовали и  провели  в Палехской средней школе тренинг «Профилактика буллинга в подростковой среде».

   Цель тренинга – это выявление признаков буллинга в подростковой среде, определение возможностей для позитивного взаимодействия, оценка различных стратегий поведения учащихся.

 На мероприятие были приглашены дети, воспитывающиеся в замещающих семьях, и их одноклассники.

   В настоящее время психологический тренинг представляет собой один из наиболее востребованных видов работы с подростками.  Он предполагает активный обмен мнениями, выслушивание точки зрения других участников, обмен чувствами и эмоциями. В ходе мероприятия были проведены  различные упражнения:  «Спускаем пар», «Иван Иванович», «Холст». Ребята “вырастили” «Дерево толерантности», на нём каждый из участников обозначил те качества, которые помогают общаться со сверстниками и взрослыми, добиваться успехов и жить максимально насыщенной, яркой и полноценной жизнью. Не каждому из подростков это удалось легко, но каждый старался и активно участвовал в данном мероприятии.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"