Профилактика гриппа  и коронавируса

   Проблема здоровья детей в любом обществе и при любых ситуациях актуальна, своевременна и достаточно сложна, так как она определяет будущее страны.

   В настоящее время в Шуйском детском доме проводится ряд мероприятий, направленных на профилактику гриппа и коронавируса, с целью закрепления представлений детей о значении для здоровья санитарно –гигиенических мероприятий, формирования представлений о причине некоторых заболеваний –микробах.

   Для ребят было организовано  мероприятие «Мы выбираем здоровье!». К малышам в гости пожаловал Вирус Вредилус! Но наши дети не привыкли сдаваться.  Пройдя все испытания-эстафеты, ребята доказали, что с помощью спорта, знаний и соблюдений правил гигиены, здорового питания можно победить любой вирус! Воспитанники также приняли участие в беседе на тему: «Мы микробов не боимся», в ходе которой рассмотрели простейшие микроорганизмы, узнали, что эти самые маленькие живые существа, настолько маленькие, что на кончике иглы помещается столько микробов, сколько иголок на новогодней ёлке, что микробы бывают добрыми и злыми. Почему это происходит? Как победить микробы? На все эти и другие вопросы ребята нашли ответы.

   Итогом мероприятий стала выставка детских творческих  работ “Говорим здоровью – да”.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"