«Путешествие в космос»

В космической ракете
С названием «Восток»
Он первым на планете
Подняться к звездам смог.

   Эта неделя в нашем учреждении была посвящена Дню космонавтики.

   12 апреля мы отмечаем день космонавтики – один из самых любимых праздников в нашей стране.  Это неудивительно, ведь в детстве многие мечтали стать космонавтами и побывать в космосе. В каждой группе была проведена беседа по теме: «Земля – наш космический дом», ребята вместе с воспитателями подготовили поделки и рисунки по данной теме.

   Накануне  Дня  космонавтики  в  музыкально-литературной  гостиной состоялось интерактивное занятие, где ребята отправились в космическое  путешествие. Дети погрузились  в  атмосферу того времени – времени  первых  космонавтов:  они услышали голос  Юрия Гагарина, прослушали  песню,  посвященную  его полету, и отрывок  из  рассказа Ю. Драгунского, повествующего  о  том,  как дети  играли  в  космонавтов.

   12 апреля дети подготовительной и старшей группы участвовали в спортивном мероприятии «Путешествие в космос», посвященном Дню космонавтики, где пробовали себя в роли космонавтов. Отправились в путешествие по солнечной системе вместе с космическими роботами «Вездеход» и «Луноход». Ребята преодолевали препятствия, собирали космический мусор, отгадывали загадки. Завершилось мероприятие возвращением на Землю и фотосессией в космической ракете.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"