«Ради жизни и здоровья…»

   Богатство нации — это прежде всего здоровье подрастающего поколения. К сожалению, показатели здоровья российских детей нас не радуют. Кроме влияния социально-экономических проблем, это результат низкой гигиенической культуры и распространения вредных привычек, провоцирующих заболевания. Известно, что здоровье человека формируется с детства.

   Поэтому одно из приоритетных направлений педагогической деятельности нашего учреждения  – сохранение и укрепление здоровья детей через формирование осознанного отношения к своему здоровью.

   20 ноября 2019 года в нашем детском доме  прошел семинар-практикум для педагогов  на тему: «Эффективные формы  взаимодействия по вопросам сохранения и укрепления здоровья воспитанников», цель которого повышение профессионального мастерства педагогов по использованию эффективных форм  в вопросах сохранения и укрепления здоровья воспитанников.

   Педагоги делились опытом работы, занимались поиском новых подходов к оздоровлению детей, базирующихся на многофакторном анализе внешних воздействий, мониторинге состояния здоровья каждого ребенка, учете и использовании особенностей его организма, индивидуализации профилактических мероприятий, создании определенных условий, защищали здоровьесберегающие проекты, соревновались в конкурсе плакатов и агитационных материалов на тему: «Ради жизни и здоровья…»

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"