Развлечение «Детская шалость – причина пожара»

   17 июня воспитанники Шуйского детского дома  приняли участие в  развлечении по пожарной безопасности «Детские шалости – причина пожара». Цель мероприятия- закрепление знаний о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара. Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать  знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно.

   В гости к ребятам пришел Незнайка, который вместе с ребятами разбирался в правилах пожарной безопасности. Воспитанники узнали о причинах возникновения пожара и первичных средствах тушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электроприборами и газовыми плитами.  Дети с большим энтузиазмом, в интерактивной игре,  находили  предметы, из-за которых, может возникнуть пожар, учились правильно вызывать пожарную охрану, в игровой форме получили знания «Как вести себя при обнаружении и  во время пожара», разгадывали загадки на противопожарную тематику, слушали стихи о правилах пожарной безопасности, беседовали о профессии пожарного и приняли участие в различных конкурсах «Вызов пожарных», «Спаси животного  и  людей из пожара», «Тушение пожара»,  подвижная игра «Огонь и пожарные», где показали свою ловкость и быстроту .

   Ребята отлично справились с заданиями и повторили правила пожарной безопасности. Данное мероприятие подарило много положительных эмоций, незабываемых впечатлений и поучительных историй о пожарной безопасности.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"