Развлечение «Наш общий дом – Земля», посвященное Международному дню Земли

   22 апреля все жители планеты празднуют необычный праздник, Международный день Земли. В этот день, на  всех семейно-воспитательных группах  Шуйского детского дома прошли тематические мероприятия, где ребята узнали  об истории возникновения праздника. Просмотрев видеопрезентацию «Земля — наш общий дом», дети прониклись красотой нашей прекрасной голубой планеты, увидели ее богатый животный и растительный мир, узнали о том, как загрязняется планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли.

   В завершении тематического дня прошло интересное, увлекательное, познавательное мероприятие «Наш общий дом – Земля». Воспитанники вместе с Феей Экологией рассказали  Кикиморе и Лешему о правилах поведения в природе, закрепили знания о раздельном сборе мусора, постарались привить у них любовь к животным, насекомым, растениям, выяснили, как сделать нашу планету еще красивее. Леший и Кикимора пообещали изменить свое отношение к «матушке» Земле, вместе с ребятами спели для нее  обрядовую песню  «Каравай» и угостили всех вкусным пирогом.

   На прогулке воспитанники помогли планете Земля стать еще красивее, они посадили  саженцы фруктовых деревьев в своем саду и цветы на клумбах.  Ребята  пожелали планете процветания и пообещали никогда не наносить вред природе.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"