Развлечение «Юные исследователи»

   Ребенок – природный исследователь окружающего мира. Мир открывается ему через опыт личных ощущений, действий и переживаний.

   18 июня в Шуйском детском доме было проведено мероприятие «Юные исследователи», в ходе которого путем различных экспериментов ребята познакомились со свойствами почвы и входящих в ее состав песком и глиной.

   На прогулочном участке, оформленным в виде лаборатории, ребят встречали профессор Ох и профессор Ах. Они рассказали, что главное богатство планеты – это земля, и предложили ее изучить. С помощью лупы ребята обнаружили в земле песок и глину, образцы которых тоже предстояло исследовать. Профессор Ох рассказал детям о свойствах песка. Вместе с ними провел несколько экспериментов и выяснил, из чего состоит песок и благодаря чему он лепится. Профессор Ах познакомил малышей со свойствами глины и предложил ребятам провести с ней опыты.

   Мероприятие оказалось познавательным и увлекательным. Благодаря опытам дети сравнивали, сопоставляли, делали выводы, высказывали свои суждения и умозаключения. Большую радость и удивление они испытали от своих маленьких открытий, которые вызвали у детей чувство удовлетворения от проделанной работы.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"