Реализация экологического проекта «Зимующие птицы»

  В современном мире проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.

  В рамках экологического воспитания в Шуйском детском доме был реализован  краткосрочный проект «Зимующие птицы». Дети приняли участие  в различных тематических играх и конкурсах, беседах о зимующих птицах,  рассматривали иллюстрации, слушали художественные произведения, знакомились  с новыми подвижными играми, лепили птиц из пластилина, рисовали, клеили, раскрашивали. Во время прогулок  малыши наблюдали за зимующими птицами и сделали вывод, что птицам зимой очень тяжело найти пропитание. Педагоги помогли ребятам найти  решение:    изготовить для них кормушки. Кормушки получились просто замечательные! По окончании проекта воспитателями было проведено итоговое мероприятие «Трудно птицам зимовать, нужно птицам помогать»

  Данный вид деятельности  приносил и продолжает приносить ребятам большую радость и удовлетворение. Они понимают, что занимаются не только интересным, но и очень важным делом.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"