Родительское собрание в ЦППР и СЗС

   В Центре подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей ОГКОУ Шуйского детского дома прошло родительское собрание «В гармонии с собой». Цель собрания –  формирование положительных установок в сознании родителей, способствующих коррекции родительского поведения.

   В ходе беседы обсуждали вопросы эмоционального выгорания опекунов, учились осознавать необоснованность своих запретов для детей,  находить конструктивный выход из положения, избегая наказаний.  С замещающими родителями специалисты Центра провели тренинговые  упражнения  «Запрет», «Возвращение в детство» и упражнение в рамках  сказкотерапии  «Фиолетовый котенок». Большой эмоциональный отклик получил видеоролик «Притчи о воспитании детей».

   Пока взрослые обсуждали  свои вопросы, ребята занимались в музыкальном зале. Для детей был организован тренинг «Навстречу дружбе». Ребята  с удовольствием занимались с психологом. Результатом их деятельности стал подарок для родителей – ромашка с отрывными лепестками, где каждый написал свои пожелания о том,  что ему больше всего хотелось бы чувствовать в своей семье.

   По окончании родительского собрания, с целью повышения престижа замещающей семьи и вовлечения их в активную творческую деятельность, специалисты Центра вручили благодарственные письма и памятные сувениры активным членам клуба «Берегиня».

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"