Семинар в Палехе «Путь понимания и доверия»

   13 октября в Палехском муниципальном районе прошел семинар для замещающих родителей «Путь понимания и доверия», организовали и провели который специалисты Центра подготовки приёмных родителей и сопровождения замещающих семей Шуйского детского дома.

   Очень часто от родителей приходится слышать, что они не могут построить взаимоотношения со своими подрастающими детьми, дети их не слушают и не принимают во внимание мнение родителей.

   Чтобы разобраться в этом вопросе, замещающие родители со специалистами Центра проанализировали часто встречающиеся проблемные ситуации, оценили влияние используемых методов воспитания на личность ребенка.

   Понимать внутренние мотивы ребенка и осознавать свою позицию в общении с детьми родители учились  через упражнения «Скульптор», «Неформальное общение», «Охапка обязанностей», «Закончи предложение».

   Живое общение, позитивные эмоции, полезная и актуальная информация, полученная на семинаре,  непременно будут способствовать развитию отношений партнерства и сотрудничества родителя с ребенком.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"