Семинар «Общение с ребёнком» в Палехской библиотеке

   16 марта в библиотеке Палехского городского поселения прошел выездной семинар специалистов Центра подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей Шуйского детского дома на  тему «Общение с ребенком».  Семинар был организован для родителей и воспитанников из замещающих семей. Самое большое влияние на формирование личности ребенка оказывает семья, особое значение имеет умение взаимодействовать в кругу своих родных и близких.

   Общаясь с родителями, ребенок получает поддержку в разрешении значимых для него проблем, познает мир, адаптируется в нем. Поэтому, упражнения:  «Все мы родом из детства», «Продолжи предложение», «Карандаши», «Идеальный родитель и идеальный ребенок», «Рисунок вдвоем», «Доброе животное», «Поводырь» были направлены на повышение педагогической компетентности родителей, на выявление проблем общения взрослых и детей, на умение найти  выход из конфликтной ситуации.

   В заключение семинара участниками был сделан вывод, что в общении следует уважать мнение другого, уметь признавать свои ошибки, идти на компромиссы и не скупиться на добрые слова.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"