Семинар-практикум «Использование здоровьесберегающих технологий в работе с детьми дошкольного возраста» в Шуйском детском доме

   В настоящее время в связи со значительным снижением общего уровня здоровья детей дошкольного возраста особое значение приобретает использование в работе педагогов  здоровьесберегающих технологий. Данные технологии призваны не только сохранить, но и значительно улучшить состояние здоровья каждого ребёнка.

   Для обсуждения данной темы в Шуйском детском доме прошёл семинар-практикум «Использование здоровьесберегающих технологий в работе с детьми дошкольного возраста». В ходе мероприятия педагоги  говорили  o значимости здоровьесберегающих технологий в физкультурно-оздоровительной работе учреждения, о развитии интереса к двигательной активности у  дошкольников через использование игровых приёмов  и методов, о развитии физических качеств дошкольников посредством фитбол – гимнастики. Воспитатель Козелина Ольга Сергеевна и социальный педагог Крейда Елена Геннадьевна предложили педагогам принять участие в игровом тренинге «Для здоровья нам полезно!».  По окончании мероприятия было принято решение активно внедрять в работу с детьми разнообразные виды здоровьесберегающих технологий.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"