Сказкотерапевтическое занятие с воспитанниками из замещающих семей

   Сказка-это благоприятный и ничем незаменимый источник нравственного воспитания детей, так как в ней отражена вся реальная жизнь со злом и добром, счастьем и горем. Она открывает и объясняет ребенку жизнь общества и природы, мир человеческих отношений и чувств.

   13.11.2021 г. в Шуйском детском доме педагогом – психологом Булычевой М. Г. в рамках проекта по личностному развитию «Из гусеницы в бабочку» для воспитанников из замещающих семей было проведено сказкотерапевтическое коррекционно – развивающее занятие по мотивам сказки А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке». Занятие проходило в форме игры-драматизации, где  ребята выполняли упражнения «Шум моря», «Забрасывание невода», «Просьба Золотой рыбки», «Старуха», «Осуществление любых желаний» и другие упражнения,  направленные на формирование эмоциональной отзывчивости, эмоционального отношения к героям и фактам произведений, ответственности за свои дела и поступки.

   По окончании мероприятия  участники делились своими впечатлениями, не стеснялись высказывать свое мнение, говорили о том, какой вывод для себя сделали.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"