Спортивный праздник «Мы – олимпийцы»

   9 февраля 2020г. для воспитанников  Шуйского детского дома педагогами был организован спортивный праздник  “Мы – олимпийцы”.

   В ходе предварительной работы воспитатели разработали и провели тематические дни в каждой возрастной группе. Детям рассказали об истории возникновения олимпийского движения, об олимпийских  видах спорта и т.д.

   Открытие спортивного праздника началось традиционным построением детских команд  во главе с воспитателями. В торжественной  обстановке под гимн России был внесен флаг Олимпийских игр и Олимпийский огонь. Ребята состязались в самых  разных Олимпийских зимних видах спорта: «Лыжные гонки», «Санный спорт», «Биатлон», «Бобслей», «Хоккей».Со всеми спортивными заданиями  юные олимпийцы справлялись легко, весело и с большим интересом. В этот день не было проигравших. Завершилась Олимпиада, как положено, спуском Олимпийского флага.

   Олимпийские игры стали настоящим праздником здоровья ,физкультуры и спорта. Все получили массу  положительных эмоций и заряд бодрости.

   Целью данного мероприятия является  приобщение детей к традициям большого спорта, расширению объема  знаний об Олимпийских играх, об олимпийской символике, привитие любви к спорту и физкультуре.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"