Тренинг для кандидатов в приемные родители «Теплота семейных отношений»

   В Центре подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей Шуйского детского дома специалистами Центра был организован и проведен тренинг для кандидатов в приемные родители «Теплота семейных взаимоотношений». Цель данного мероприятия заключалась в том, чтобы помочь будущим родителям осознать необходимость создания и поддержания теплых семейных отношений, способствовать приобретению родителями практических знаний по созданию благоприятной психологической атмосферы в семье.

   В ходе мероприятия обсуждались вопросы о роли и значении семейных отношений в развитии эмоционально – чувственной сферы ребенка. Участники тренинга выполняли следующие  упражнения: «Передай мешочек», «Недетские запреты», «Ассоциации», «Душа ребенка», «Что я сделаю для того, чтобы мой ребенок стал счастливым» и другие.
По окончании тренинга  будущие родители высказались об эффективности занятий, о возможности использования полученных знаний на практике в воспитании детей и сделали вывод о том, что в каждой семье ребенок должен видеть тепло, любовь и уважение.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"