Участие воспитанника детского дома во II Всероссийском  цирковом фестивале детского и юношеского творчества «Никулинская весна в Кузьминках»

   В апреле 2021 года в г. Москва проходил II Всероссийский цирковой фестиваль детского и юношеского творчества «Никулинская весна в Кузьминках», посвященный 100-летию  со дня рождения Ю.В.Никулина. Организаторами конкурса  выступили Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы и ГБУ г. Москвы Центр содействия семейному воспитанию «Школа циркового искусства имени Ю.В.Никулина».

  Воспитанник Шуйского детского дома Артём С.  принял участие в программе фестиваля  в номинации «Социоцирк» для детских коллективов, организаций для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На конкурс были представлены номера оригинального жанра, а именно фокусы:  «Волшебные тарелки», «Магическая ручка», «Апельсин в бутылке», «Превращение апельсина в яблоко», «Фокус с платком», «Исчезающая монета».  По итогам мероприятия Артём отмечен членами жюри и награждён памятным  дипломом  «Специальный приз «Надежда» в номинации «Социоцирк», грамотой «За активное участие в фестивале в номинации «Социоцирк», статуэткой циркового артиста, тематическим значком.

   Участие в подобных мероприятиях способствует  приобщению воспитанников  к традициям циркового искусства, развитию творческого потенциала  и способностей  детей.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"