Участие в городском мероприятии “Светофорчик собирает друзей”

   24 октября в детском саду «Радуга» прошло мероприятие по правилам дорожного движения «Светофорчик». В этой игре принял участие и наш воспитанник из группы “Почемучки”. В гости к ребятам пришли Винтик, Шпунтик, Ромашка, Знайка и Незнайка. Герои Цветочного города рассказали дошкольникам о том, что Вирус-папирус похитил все цвета светофора, по этой причине в городе наступил хаос. Чтобы уничтожить вирус, ребята должны собрать 4 штрих-кода.

   Дети с интересом выполняли задания вместе с Ромашкой, Знайкой и Незнайкой: собирали дорожные знаки и рассказывали, что они означают, вспоминали правила дорожного движения в видеоигре «Найди и исправь ошибку», закрепляли знания о дорожных знаках в подвижной игре «Внимательный водитель». Винтик и Шпунтик развлекали дошкольников весёлыми танцами. Выполнив все задания, ребята уничтожили Вирус и вернули Светофору его цвета.

   На празднике присутствовали гости: инспектор ГИБДД и методист отдела образования, которые высоко оценили данное мероприятие, его актуальность и необходимость и, конечно же, знания правил дорожного движения детьми. Каждый участник получил диплом и сладкий подарок.

   Мероприятие прошло весело и интересно: и гости, и дети получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"