Физкультурно-оздоровительное развлечение «Здоровый ты, здоровый я, здоровой будет вся семья»

   Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне!

28 ноября в  Шуйском  детском доме было организовано и проведено физкультурно – оздоровительное мероприятие «Здоровый ты, здоровый я, здоровой будет вся семья», целью которого являлось приобщение детей к здоровому образу жизни, укрепление физического и эмоционального здоровья воспитанников, а также усовершенствование навыков и умений взаимодействия друг с другом.

   В начале мероприятия ведущие организовали спортивную перекличку и провели веселую разминку. Далее, в гости к ребятам пришли персонажи – мальчик Ваня Заболейкин, который не следил за своим здоровьем, поэтому постоянно болел, и доктор Айболит. Воспитанники с помощью доктора Айболита в стихотворной форме  рассказали Заболейкину о том, что нужно с детства вести здоровый образ жизни, правильно питаться, соблюдать правила личной гигиены и не забывать о витаминах.  Ребята предложили Ване вместе сделать зарядку и поиграть в такие подвижные игры, как «Найди свой домик», «Быстро в круг!»,«Два микроба», «Хитрая лиса», «Найди пару», «Полезное –неполезное».

   На протяжении всего развлечения дети в игровой форме занимались физкультурой, играли в подвижные игры, танцевали, читали стихи и отгадывали загадки. Акцент делался на развитие физических качеств и формирования интереса к спорту и подвижной игре. Дети с удовольствием принимали участие в спортивных состязаниях и получили массу положительных эмоций.

   Спортивные развлечения укрепляют здоровье детей, а растить детей здоровыми, сильными, эмоциональными — главная наша задача!

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"