Члены замещающих семей приняли участие в спектакле  «Кошкин дом»

   В Центре подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей Шуйского детского дома педагогом-психологом Булычевой М.Г. было организовано и проведено отчетное мероприятие в рамках проекта по личностному развитию детей «Из гусеницы в бабочку».

   Во все времена сказка используется как самое доступное средство для социально-нравственного развития ребёнка. Игра-драматизация способствует умственному развитию детей, развитию памяти, внимания, воображения, формируются такие качества личности как: самостоятельность, инициативность, эмоциональная отзывчивость.

   В рамках итогового мероприятия по проекту «Из гусеницы в бабочку» воспитанники замещающих семей совместно со своими родителями приняли участие в инсценировке сказки по мотивам  С.Я. Маршака «Кошкин дом». На протяжении месяца ребята и взрослые готовились: учили диалоги, приходили на репетиции, самостоятельно шили  костюмы и  изготавливали декорации. Во время подготовки к выступлению ребята  и их родители ещё больше сплотились между собой, переживали друг за друга, помогали друг другу.

   Спектакль получился превосходный: яркий, наполненный чувствами и эмоциями!

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"