Эко – путешествие “Зелёный мир родной природы”

   Чувствовать себя частью природы, учиться её беречь и с ней взаимодействовать – вот основные задачи педагогов при воспитании экологической культуры дошкольников.

  7 июля  для воспитанников детского дома педагогами Козелиной Ольгой Сергеевной и Маниной Марией Павловной было организовано эко-путешествие  “Зелёный мир родной природы”. В ходе мероприятия малыши, проходя полосу препятствий, оказывались в различных местах: на болоте, овраге, у реки, в темном лесу и пр. Там их ждали различные познавательные и развлекательные задания. Экоша предлагал ребятам  вспомнить и выбрать из предложенных деревья и кустарники, растущие в средней полосе, сравнить хвойные и лиственные деревья, найти лекарственные растения и указать область их применения, назвать растения, занесённые в Красную книгу. Малыши с удовольствием отгадывали загадки про ягоды и грибы, собирали еловые и сосновые шишки для поделок.

   Данное мероприятие было направлено на формирование  экологической культуры дошкольников, развития познавательных  и коммуникативных умений.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"