Экскурсионная поездка для воспитанников из замещающих семей в «Дом ремесел» поселка Савино

   Специалистами Центра подготовки приемных родителей и сопровождения замещающих семей Шуйского детского дома 22 октября была организована экскурсионная поездка для воспитанников замещающих семей в «Дом ремесел» поселка Савино.

   Дом ремесел – это уникальное место в поселке, где можно не только приобщиться к народному творчеству, но и принять участие в интерактивных программах, мастер – классах.

   Ребят встретили замечательные мастера, настоящие профессионалы своего дела, ведь именно их руками и руками их учеников были созданы удивительные работы из самого разнообразного материала. Дети любовались  творческими выставками, где представлены  резьба по дереву, вышивка, вязаные изделия, авторские куклы, оригами и многое другое. Воспитанникам было предложено поучаствовать в мастер – классах по двум направлениям «резьба по дереву» и «мягкая игрушка». Такая работа позволила им творить, совершенствоваться, видеть конечный результат. Все изготовленные работы ребята забрали с собой.

   В заключении мастер – класса гостей пригласили в чайную комнату, где их ждали горячий чай, печенье и конфеты! Хорошее настроение и положительные эмоции остались у всех участников после экскурсии.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"