Экскурсия в детскую библиотеку

   Воспитанники  Шуйского детского дома – участники проекта «Семейный выходной» в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги 23 марта посетили детскую  библиотеку города Шуи.

   Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря, она познакомила малышей с ассортиментом  детских книг и журналов, рассказала о бережном обращении с книгами, научила грамотно выбирать книги и объяснила правила поведения  в библиотеке.     Огромный интерес вызвал у ребят  медиацентр библиотеки, оснащенный современной техникой, которая позволяет не только читать книги, но и оживлять книжных героев с помощью компьютерных приложений.

   Сотрудники библиотеки провели для малышей занимательную  викторину про сказочных героев и продемонстрировали  увлекательный  кукольный спектакль «Медвежонок-невежа».

   В ходе экскурсии дети получили  интересные знания, положительные эмоции, многие изъявили желание  посещать библиотеку на постоянной основе. По окончании  мероприятия заведующая библиотекой подарила ребятам красочную книгу со сказками.

   Данное мероприятие было направлено на популяризацию чтения среди дошкольников, на привитие любви к художественному слову и уважение к книге.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"