Экскурсия в Шуйский гарнизон

   22 июня ребята из замещающих семей ОГКОУ Шуйского детского дома посетили Шуйский военный гарнизон. Этот день для экскурсии был выбран не случайно, ведь двадцать второе июня 1941 года – одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Указом президента России от 8 июня 1996 года 22 июня – день начала Великой Отечественной войны – объявлен Днем памяти и скорби.

   В рамках данного мероприятия дети познакомились с историей дивизии, посетили музей боевой славы. Им интересно было узнать, как живут и служат современные солдаты. Мальчишки и девчонки побывали на плацу, в походных палатках, в солдатских казармах, где ребятам представилась возможность не только увидеть своими глазами условия жизни военнослужащих, но и непосредственно прикоснуться к атмосфере армейских будней.

   В завершение экскурсии нам предложили полноценный солдатский обед, во время  которого дети бурно обсуждали увиденное. А затем,  полные положительных эмоций, отправились по домам делиться своими впечатлениями.

   Может быть, кто-то их них станет в будущем военным. Но хочется верить и надеяться, что все они вырастут настоящими патриотами и защитниками нашей Родины.

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"