День семьи, любви и верности

   «День семьи, любви и верности» – это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью.

   В честь светлого и почитаемого всеми праздника   8 июля  в  детском доме для малышей учителем -логопедом Бушковой Л.Н.  было проведено тематическое развлечение, способствующее  возрождению традиций семейного воспитания, привитию чувств доброты, любви и терпения, помогающих создать настоящую семью. При подготовке к празднику ребята принимали участие в выставке рисунков, разучивали пословицы, поговорки и загадки о семье, изготавливали ромашки для украшения группы и подарков друг другу. В ходе мероприятия воспитанники познакомились с легендой о жизни князя Петра и травницы Февронии, православных покровителей семьи и брака, посмотрели мультипликационный фильм «Сказание о Петре и Февронии», рассуждали о том, что семья – это люди, который живут вместе, любят друг друга и заботятся друг о друге, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой Семье.

   Данное развлечение было не только интересным, но и познавательным! Оно оставило у всех его участников массу положительных эмоций, и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям!

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"