Занятия в рамках работы клуба «Берегиня»

   7 декабря, в клубе «Берегиня» Центра подготовки приёмных родителей и сопровождения замещающих семей Шуйского детского дома  для замещающих родителей и детей  прошли очередные занятия.

   С подростками специалисты организовали и провели  деловую игру  «Прививка от стресса». В ходе игры ребята учились управлять своими эмоциями,    быстро оценивать обстановку, мгновенно ориентироваться при неожиданных обстоятельствах, в стрессовой ситуации. Игра «Стрессу нет!» познакомила подростков с видами и типологией стрессовых ситуаций, на практических примерах они учились находить разнообразные выходы казалось бы из тупиковых ситуаций.

   Для родителей был организован семинар-практикум «Агрессия подростков, ее причины и предупреждение», где взрослые овладевали приемами   контроля над  собственными негативными эмоциональными состояниями; учились говорить с ребенком о чувствах и переживаниях, «активно слушать и слышать» внутренний мир своего ребенка и выстраивать доверительные отношения.

   Также, в преддверии Нового года всем желающим было предложено принять участие в  мастер-классе по изготовлению новогодних атрибутов для украшения дома, организовала который студентка ФПП Шуйского филиала ИвГУ Юлия Белоусова, волонтер студенческого отряда «Данко».

Адрес: Ивановская область, г. Шуя, ул. Ярославская, д. 77
Телефон: +7 (49351) 4-90-36 Телефон/факс: +7 (49351) 4-88-67
Электронный адрес: shuya_dd@ivreg.ru
ОГКОУ «Шуйский детский дом» © 2016
Разработчик ООО "Консультант-Шуя"